经过 草衙 的地铁线路
红线 首尾班车经过各车站时间(桥头火车站 06:00—23:55|小港 05:55—23:40)
高雄草衙 出站口信息
翠亨南路 公交:紅7、紅6
高捷公司,高雄空厨 公交:69、红7
明正活动中心 公交:红9
明正国小 公交:红9
已经开通地铁的城市