经过 观塘 的地铁线路
观塘线
首尾班车经过各车站时间(油麻地: 06:14 - 00:44|调景岭: 6:07 - 00:22)
香港观塘 出站口信息
- A出口
裕民街,APM,东亚银行中心,创纪之城五期
公交:11X、277X、74X、93K、98A - B出口
开源道,海滨道,巧明街,鸿图道,渡海码头,观塘码头,成业街,伟业街
- C出口
基发小学,发纪念礼拜堂,天香街,月华街,巴士总站,鲤鱼门道,协和街,赛马会诊所,物华街,和乐街,社区中心,基督教家庭服务中心,香港专业教育学院,香港历史档案大楼,观塘职业训练中心
- D出口
观塘游泳池,翠屏村,协和街,开源道,东九龙政府合署,观塘工业中心,观塘法院,敬业街,劳工署就业中心,鲤鱼门道
公交:103、601、601P、641、N619、606A、N29、R22、X22、47、606、606P、619P、13M、14、14B、14C、15、16、16M、38、40P、42C、606A、889、89、89B、102