经过 虹桥路 的地铁线路
3号线
首尾班车经过各车站时间(上海南站05:25-22:30 江杨北路05:25-22:35)
4号线(外圈)
首尾班车经过各车站时间(宜山路 05:30-22:30)
4号线(内圈)
首尾班车经过各车站时间(宜山路 05:30-22:30)
10号线主线
首尾班车经过各车站时间(新江湾城05:35-22:00|虹桥火车站05:55-22:00)
10号线支线
首尾班车经过各车站时间(新江湾城 05:30-21:55|航中路 05:30-21:55)
上海虹桥路 出站口信息
- 1出口
凯旋路,胸科医院
公交:48路,72路,113路,138路,320路,328路,506路,911路 - 2出口
虹桥路,凯旋路,交通大学
公交:114路、748路 - 3出口
长顺路
公交:141路,149路,748路 - 4出口
上海交大附属胸科医院,中山万博国际中心
- 6出口
凯旋路
公交:26路、113路、320路夜班、328路夜班、527路区间、527路、911路