经过 红磡 的地铁线路
东铁线
首尾班车经过各车站时间(红磡 - 往罗湖: 05:30 - 23:07;往落马洲: 05:35 - 21:35;往上水: 05:30 - 00:25|罗湖: 05:55-00:30;落马洲: 06:38-22:55)
西铁线
首尾班车经过各车站时间(红磡: 05:53 - 00:25|屯门: 05:45 - 00:15)
香港红磡 出站口信息
- A1出口
香港理工大学,红磡海底隧道巴士站
- A2出口
红磡车站巴士总站
- A3出口
专线小巴车站
- B1出口
红磡,理工大学学生宿舍,半岛豪庭,红磡湾中心,半岛豪庭
公交:九巴11k、九巴11x、九巴21、九巴260x、九巴268b、九巴269b、九巴5a、九巴87b、九巴6a、九巴n216、九巴n241、九龙区专线小巴26、九龙区专线小巴8 - B2出口
车站大堂,九广铁路货运总部,城际直通列车,国际都会
- B3出口
车站大堂,九广铁路红磡大楼,城际直通列车,铁路体育联谊会,车站停车场
- C出口
国际都会,都会海逸酒店,城际直通列车
- D1出口
香港科学馆,红磡海底隧道巴士站,香港历史博物馆,康宏广场,尖沙咀东
- D2出口
国际邮件中心,日航酒店,海景嘉福酒店,帝国中心,尖沙咀中心,往中环渡轮,九广铁路货运总部
- D3出口
香港体育馆(G 闸)
- D4出口
香港体育馆(BR、B、Y 闸)
- D5出口
香港体育馆(R 闸)
- D6出口
车站大堂,九广铁路红磡大楼,城际直通车,车站停车场,国际都会,都会海逸酒店