经过 南礼士路 的地铁线路
1号线(M1)
首尾班车经过各车站时间(古城路 首车04:58|苹果园 05:10-22:55|四惠 首车4:56|四惠东 5:05-23:15)
北京南礼士路 出站口信息
- A出口(西北口)
长安商场、市西区邮电局、广播剧场、儿童医院
公交线路:19、46、56、716、732、816、15、732支、4、37、52、802、205夜、728、1、特1、209夜 - B出口(东北口)
北京市规划委员会、国家海洋局、北京市建设设计委员会、中国国际商会、中国国际贸易促进委员会、广播剧场、儿童医院
公交线路:15、19、46、56、716、732、816、823 - C出口(东南口)
国家广播电影电视总局、中央人民广播电台、广播剧场、儿童医院
公交线路:19、49、56、716、732、816、46、823 - D出口(西南口)
中化大厦、光大大厦、全国总工会、中国职工之家、广播剧场、儿童医院
公交线路:1、4、37、52、337、728、802、937、特1、46、732、816、19、56、823