经过 宋园路 的地铁线路
10号线主线 首尾班车经过各车站时间(新江湾城05:35-22:00|虹桥火车站05:55-22:00)
10号线支线 首尾班车经过各车站时间(新江湾城 05:30-21:55|航中路 05:30-21:55)
上海宋园路 出站口信息
虹储小区,邮航小区,长宁区法院,虹桥市民演艺厅
宋庆龄陵园,上海爱尔眼科医院 公交:72路、149路、320路夜班、806路、827路、855路、911路、938路
已经开通地铁的城市