经过 台大医院 的地铁线路
淡水线
首尾班车经过各车站时间(淡水 06:00—00:00|中山纪念堂 06:06—00:17)
台北台大医院 出站口信息
- 1出口
二二八纪念馆,二二八和平公园
公交:0东、5、20、236、236夜间公车、241、243、245、251、263、513、621、640、644、651 - 2出口
台大医院,常德街
公交:0东、2、5、18、20、37、222、236、236夜间公车、249、251、263、295、295经芳兰路、604、621、648、651、849、信义干线、信义干线副、信义新干线 - 3出口
台大医院旧馆,中央健康保险局,公园路
公交:37、849、1717、2020 - 4出口
台湾博物馆,远东商银,襄阳路
公交:0东、5、20、236、236夜间公车、241、243、245、251、263、513、621、640、644、651、656、657、670