经过 油麻地 的地铁线路
观塘线
首尾班车经过各车站时间(油麻地: 06:14 - 00:44|调景岭: 6:07 - 00:22)
荃湾线
首尾班车经过各车站时间(荃湾: 06:00 - 00:30|中环:06:06 - 00:54)
观塘线延线
(未开通)
香港油麻地 出站口信息
- A1出口
创兴广场,银座广场,欧美广场,富运商业中心,协群商业大厦,九龙行,东南商业中心
- A2出口
家乐商场,现时商场,兆万中心,周大福商业中心,东华三院文物馆,柏裕商业中心,信和中心,就业选配中心,保良局老人中心
- B2出口
生果批发市场,窝打老道八号,富荣花园,海富菀,油麻地天主教小学
- C出口
卜威廉宾馆,帝豪海景酒店,逸东酒店,新高雅酒店,老百汇电影中心,玉器市场,明爱服务中心,政府合署,廉政公署,入境事务处,天文台气象站,公共图书馆,救世军总部,青年会京士柏中心,橘道中学
公交:74、74S - D出口
弥敦行,信义会真理堂,青年会,女青年会,华仁书院,香港培正小学,信义中学