北京地铁 八通线(M1)
四惠 (换) — 四惠东 (换) — 高碑店 — 传媒大学 — 双桥 — 管庄 — 八里桥 — 通州北苑 — 果园 — 九棵树 — 梨园 — 临河里 — 土桥首尾班车经过各车站时间(四惠06:00-23:22|土桥05:20-22:42)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往土桥 | 往四惠 | 往土桥 | 往四惠 |
四惠 | 06:00 | — | 23:22 | — |
四惠东 | 06:03 | 05:49 | 23:24 | 23:10 |
高碑店 | 06:05 | 05:47 | 23:26 | 23:07 |
传媒大学 | 06:08 | 05:44 | 23:29 | 23:04 |
双桥 | 06:11 | 05:41 | 23:32 | 23:01 |
管庄 | 06:14 | 05:38 | 23:35 | 23:58 |
八里桥 | 06:17 | 05:35 | 23:38 | 22:55 |
通州北苑 | 06:20 | 05:32 | 23:41 | 22:52 |
果园 | 06:23 | 05:29 | 23:43 | 22:50 |
九棵树 | 06:25 | 05:27 | 23:45 | 22:47 |
梨园 | 06:28 | 05:24 | 23:48 | 22:45 |
临河里 | 06:30 | 05:22 | 23:50 | 22:43 |
土桥 | — | 05:20 | — | 22:42 |
相关信息
单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票,持卡乘车无优惠。地铁换乘站:
四惠、四惠东:可换乘地铁1号线(M1)。