大连地铁 保税区线
大连火车站 (换) — 香炉礁 (换) — 金家街 (换) — 泉水 (换) — 后盐 (换) — 大连湾 (换) — 金马路 (换) — 开发区 (换) — 保税区 (换)首尾班车经过各车站时间(大连火车站 06:00-20:00|保税局 06:00-20:00)
换乘信息
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往保税区 | 往大连火车站 | 往保税区 | 往大连火车站 |
大连火车站 | 06:00 | — | 20:00 | — |
香炉礁 | ||||
金家街 | ||||
泉水 | ||||
后盐 | ||||
大连湾 | ||||
金马路 | ||||
开发区 | ||||
保税区 | — | 06:00 | — | 20:00 |
相关信息
分段收费 1-5元(IC卡9折、快轨卡8折)注:快轨车辆段站为金马快轨分公司员工站台,故不列为参考站点