香港地铁 将军澳线
北角 (换) — 鲗鱼涌 (换) — 油塘 (换) — 调景岭 (换) — 将军澳 (换) — 坑口 — 宝林首尾班车经过各车站时间(北角: 06:13 - 01:12|宝林: 06:00 - 00:50)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往宝林 | 往北角 | 往宝林 | 往北角 |
北角 | 06:13 | — | 01:12 | — |
鲗鱼涌 | 06:15 | 06:13 | 01:14 | 01:03 |
油塘 | 06:19 | 06:09 | 01:18 | 00:59 |
调景岭 | 06:15 | 06:06 | 01:21 | 00:56 |
将军澳 | 06:17 | 06:04 | 01:23 | 00:54 |
坑口 | 06:19 | 06:02 | 01:25 | 00:52 |
宝林 | — | 06:00 | — | 00:50 |
相关信息
港币$4—$11不等(使用八达通搭乘享折扣优惠)1. 前往康城乘客可在将军澳或调景岭换乘其他列车,请留意车站及车厢广播.
2. 调景岭站可换乘观塘线
3. 鲗鱼涌和北角可换乘港岛线
4.票价收费以港币为准则