大连地铁 金石滩线
大连火车站 (换) — 香炉礁 (换) — 金家街 (换) — 泉水 (换) — 后盐 (换) — 大连湾 (换) — 金马路 (换) — 开发区 (换) — 保税区 (换) — 双D港 — 小窑湾 — 金石滩首尾班车经过各车站时间(大连火车站 6:30-18:30|金石滩 6:30-18:30)
换乘信息
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往金石滩 | 往大连火车站 | 往金石滩 | 往大连火车站 |
大连火车站 | 06:30 | — | 18:30 | — |
香炉礁 | ||||
金家街 | ||||
泉水 | ||||
后盐 | ||||
大连湾 | ||||
金马路 | ||||
开发区 | ||||
保税区 | ||||
双D港 | ||||
小窑湾 | ||||
金石滩 | — | 06:30 | — | 18:30 |
相关信息
分段收费 1-8元(IC卡9折、快轨卡8折)注:快轨车辆段站为金马快轨分公司员工站台,故不列为参考站点