香港地铁 轻铁505线
三圣总站 — 兆麟 (换) — 安定 (换) — 市中心 (换) — 屯门 (换) — 建安 — 山景南 — 山景北 — 石排 (换) — 新围 (换) — 良景 (换) — 田景 (换) — 建生 (换) — 青松 (换) — 麒麟 (换) — 兆康 (换) — 鸣琴 (换)首尾班车经过各车站时间(三圣总站: 05:30 - 00:49|兆康: 05:26 - 00:49)
换乘信息
- 兆麟(轻铁614P线 轻铁614线 轻铁507线)
- 安定(轻铁614P线 轻铁614线 轻铁507线 轻铁751线)
- 市中心(轻铁614P线 轻铁614线 轻铁507线 轻铁751线)
- 屯门(西铁线 轻铁507线 轻铁751线)
- 石排(轻铁610线 轻铁615线 轻铁615P线)
- 新围(轻铁507线 轻铁615线 轻铁615P线)
- 良景(轻铁507线 轻铁615线 轻铁615P线)
- 田景(轻铁507线 轻铁615线 轻铁615P线)
- 建生(轻铁615线 轻铁615P线)
- 青松(轻铁615线 轻铁615P线)
- 麒麟(轻铁615P线)
- 兆康(西铁线 轻铁614P线 轻铁614线 轻铁610线 轻铁615线 轻铁615P线 轻铁751线)
- 鸣琴(轻铁610线 轻铁615线 轻铁615P线)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往麒麟 | 往三圣总站 | 往麒麟 | 往三圣总站 |
三圣总站 | 05:30 | — | 00:49 | — |
兆麟 | 05:31 | 05:46 | 00:50 | 01:09 |
安定 | 05:33 | 05:44 | 00:52 | 01:07 |
市中心 | 05:35 | 05:42 | 00:54 | 01:05 |
屯门 | 05:37 | 05:40 | 00:56 | 01:03 |
建安 | 05:39 | 05:38 | 00:58 | 01:01 |
山景南 | 05:41 | 05:36 | 01:00 | 00:59 |
山景北 | 05:42 | 05:34 | 01:01 | 00:57 |
石排 | 05:43 | 05:32 | 01:02 | 00:55 |
新围 | 05:45 | 05:31 | 01:04 | 00:54 |
良景 | 05:46 | 05:30 | 01:05 | 00:53 |
田景 | 05:47 | 05:29 | 01:06 | 00:52 |
建生 | 05:48 | 05:28 | 01:07 | 00:51 |
青松 | 05:50 | 05:26 | 01:09 | 00:49 |
麒麟 | 01:09 | — | 01:11 | — |
相关信息
$4—$6不等(使用八达通搭乘享折扣优惠)屯门站和兆康站可换乘西铁线,票价收费以港币为准则(乘客使用同一张八达通从西铁线转乘轻铁或从轻铁转乘西铁线,只要轻铁部分的车费不超过4.1元,即可获豁免)