香港地铁 轻铁705线
天水围 (换) — 天慈 (换) — 天湖 (换) — 银座 (换) — 天荣 (换) — 天悦 (换) — 天秀 (换) — 湿地公园 (换) — 天恒 (换) — 天逸 (换) — 天富 (换) — 颂富 (换) — 天瑞 (换) — 乐湖 (换) — 天耀 (换)首尾班车经过各车站时间(天水围循环线|天水围: 05:11 - 00:51)
换乘信息
- 天水围(西铁线 轻铁706线 轻铁751线 轻铁751P线)
- 天慈(轻铁706线 轻铁751线 轻铁751P线)
- 天湖(轻铁706线 轻铁751线 轻铁751P线)
- 银座(轻铁706线 轻铁751线 轻铁751P线)
- 天荣(轻铁706线 轻铁751线 轻铁751P线)
- 天悦(轻铁706线)
- 天秀(轻铁706线)
- 湿地公园(轻铁706线)
- 天恒(轻铁706线)
- 天逸(轻铁706线 轻铁751线 轻铁751P线 轻铁761P线)
- 天富(轻铁706线 轻铁751线 轻铁751P线 轻铁761P线)
- 颂富(轻铁706线 轻铁751线 轻铁751P线 轻铁761P线)
- 天瑞(轻铁706线 轻铁761P线)
- 乐湖(轻铁706线 轻铁761P线)
- 天耀(轻铁706线 轻铁761P线)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往天水围 | 往天水围 | 往天水围 | 往天水围 |
天水围 | 05:11 | 00:51 | ||
天慈 | 05:12 | 00:52 | ||
天湖 | 05:13 | 00:53 | ||
银座 | 05:14 | 00:54 | ||
天荣 | 05:16 | 00:56 | ||
天悦 | 05:19 | 00:59 | ||
天秀 | 05:20 | 01:00 | ||
湿地公园 | 05:21 | 01:01 | ||
天恒 | 05:22 | 01:02 | ||
天逸 | 05:24 | 01:04 | ||
天富 | 05:25 | 01:05 | ||
颂富 | 05:26 | 01:06 | ||
天瑞 | 05:28 | 01:08 | ||
乐湖 | 05:29 | 01:09 | ||
天耀 | 05:31 | 01:11 | ||
天水围 | — | — |
相关信息
$4—$6不等(使用八达通搭乘享折扣优惠)天水围站可换乘西铁线,票价收费以港币为准则(乘客使用同一张八达通从西铁线转乘轻铁或从轻铁转乘西铁线,只要轻铁部分的车费不超过4.1元,即可获豁免)