香港地铁 轻铁751线
友爱 — 安定 (换) — 市中心 (换) — 屯门 (换) — 河田 (换) — 蔡意桥 (换) — 泽丰 (换) — 屯门医院 (换) — 兆康 (换) — 蓝地 (换) — 泥围 (换) — 钟屋村 (换) — 洪水桥 (换) — 坑尾村 (换) — 天水围 (换) — 天慈 (换) — 天湖 (换) — 银座 (换) — 天荣 (换) — 翠湖 (换) — 颂富 (换) — 天富 (换) — 天逸 (换)首尾班车经过各车站时间(友爱: 05:20 - 00:36|天逸: 05:25 - 00:39)
换乘信息
- 安定(轻铁614P线 轻铁614线 轻铁505线 轻铁507线)
- 市中心(轻铁614P线 轻铁614线 轻铁505线 轻铁507线)
- 屯门(西铁线 轻铁505线 轻铁507线)
- 河田(轻铁507线)
- 蔡意桥(轻铁507线)
- 泽丰(轻铁610线)
- 屯门医院(轻铁610线)
- 兆康(西铁线 轻铁614P线 轻铁614线 轻铁505线 轻铁610线 轻铁615线 轻铁615P线)
- 蓝地(轻铁614线 轻铁610线 轻铁615线)
- 泥围(轻铁614线 轻铁610线 轻铁615线)
- 钟屋村(轻铁614线 轻铁610线 轻铁615线)
- 洪水桥(轻铁614线 轻铁610线 轻铁615线)
- 坑尾村(轻铁761P线)
- 天水围(西铁线 轻铁705线 轻铁706线 轻铁751P线)
- 天慈(轻铁705线 轻铁706线 轻铁751P线)
- 天湖(轻铁705线 轻铁706线 轻铁751P线)
- 银座(轻铁705线 轻铁706线 轻铁751P线)
- 天荣(轻铁705线 轻铁706线 轻铁751P线)
- 翠湖(轻铁751P线)
- 颂富(轻铁705线 轻铁706线 轻铁751P线 轻铁761P线)
- 天富(轻铁705线 轻铁706线 轻铁751P线 轻铁761P线)
- 天逸(轻铁705线 轻铁706线 轻铁751P线 轻铁761P线)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往天富 | 往友爱 | 往天富 | 往友爱 |
友爱 | 05:20 | — | 00:36 | — |
安定 | 05:20 | 05:57 | 00:36 | 01:11 |
市中心 | 05:22 | 05:55 | 00:38 | 01:09 |
屯门 | 05:24 | 05:53 | 00:40 | 01:07 |
河田 | 05:26 | 05:52 | 00:42 | 01:06 |
蔡意桥 | 05:27 | 05:50 | 00:43 | 01:04 |
泽丰 | 05:29 | 05:49 | 00:45 | 01:03 |
屯门医院 | 05:30 | 05:48 | 00:46 | 01:02 |
兆康 | 05:31 | 05:46 | 00:47 | 01:00 |
蓝地 | 05:33 | 05:44 | 00:49 | 00:58 |
泥围 | 05:35 | 05:43 | 00:51 | 00:57 |
钟屋村 | 05:36 | 05:41 | 00:52 | 00:55 |
洪水桥 | 05:38 | 05:38 | 00:54 | 00:52 |
坑尾村 | 05:41 | 05:36 | 00:57 | 00:50 |
天水围 | 05:43 | 05:34 | 00:59 | 00:48 |
天慈 | 05:45 | 05:33 | 01:01 | 00:47 |
天湖 | 05:46 | 05:32 | 01:02 | 00:46 |
银座 | 05:47 | 05:31 | 01:03 | 00:45 |
天荣 | 05:49 | 05:28 | 01:05 | 00:42 |
翠湖 | 05:52 | 05:26 | 01:08 | 00:40 |
颂富 | 05:54 | 05:25 | 01:10 | 00:39 |
天富 | 05:55 | 05:25 | 01:11 | 00:39 |
天逸 | — | — | — | — |
相关信息
$4—$6不等(使用八达通搭乘享折扣优惠)屯门站、兆康站和天水围站可换乘西铁线,票价收费以港币为准则(乘客使用同一张八达通从西铁线转乘轻铁或从轻铁转乘西铁线,只要轻铁部分的车费不超过4.1元,即可获豁免)