香港地铁 轻铁751P线
天水围 (换) — 天慈 (换) — 天湖 (换) — 银座 (换) — 天荣 (换) — 翠湖 (换) — 颂富 (换) — 天富 (换) — 天逸 (换)首尾班车经过各车站时间(天水围: 07:09 - 09:04;17:35 - 20:19|天逸: 06:52 - 08:48;17:20 - 20:05)
换乘信息
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往天逸 | 往天水围 | 往天逸 | 往天水围 |
天水围 | 07:09 | — | 20:19 | — |
天慈 | 07:11 | 07:02 | 20:21 | 20:15 |
天湖 | 07:12 | 07:01 | 20:22 | 20:14 |
银座 | 07:13 | 07:00 | 20:23 | 20:13 |
天荣 | 07:15 | 06:59 | 20:25 | 20:12 |
翠湖 | 07:18 | 06:56 | 20:28 | 20:09 |
颂富 | 07:20 | 06:54 | 20:30 | 20:07 |
天富 | 07:21 | 06:53 | 20:31 | 20:06 |
天逸 | — | 06:52 | — | 20:05 |
相关信息
$4—$6不等(使用八达通搭乘享折扣优惠)天水围站可换乘西铁线,票价收费以港币为准则(乘客使用同一张八达通从西铁线转乘轻铁或从轻铁转乘西铁线,只要轻铁部分的车费不超过4.1元,即可获豁免)