台北地铁 新庄线
辅大 — 新庄 — 头前庄 (换) — 先啬宫 — 三重 — 菜寮 — 台北桥 — 大桥头 (换) — 民权西路 (换) — 中山国小 — 行天宫 — 松江南京 — 忠孝新生 (换)首尾班车经过各车站时间(辅大 06:00—00:00|忠孝新生 06:03—00:03)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往忠孝新生 | 往辅大 | 往忠孝新生 | 往辅大 |
辅大 | 06:00 | — | 00:00 | — |
新庄 | 06:02 | 06:08 | 00:02 | 00:25 |
头前庄 | 06:04 | 06:06 | 00:04 | 00:23 |
先啬宫 | 06:00 | 06:04 | 00:06 | 00:21 |
三重 | 06:02 | 06:01 | 00:09 | 00:18 |
菜寮 | 06:04 | 06:00 | 00:11 | 00:16 |
台北桥 | 06:06 | 06:08 | 00:13 | 00:14 |
大桥头 | 06:00 | 06:05 | 00:15 | 00:12 |
民权西路 | 06:02 | 06:03 | 00:17 | 00:10 |
中山国小 | 06:00 | 06:02 | 00:19 | 00:08 |
行天宫 | 06:02 | 06:00 | 00:21 | 00:06 |
松江南京 | 06:04 | 06:05 | 00:22 | 00:05 |
忠孝新生 | — | 06:03 | — | 00:03 |
相关信息
上车20圆,分段收费,全程35圆(使用悠游卡搭乘享8折优惠)票价收费以新台币为准则