南京地铁 1号线南延线
迈皋桥 (换) — 红山动物园 (换) — 南京站 (换) — 新模范马路 (换) — 玄武门 (换) — 鼓楼 (换) — 珠江路 (换) — 新街口 (换) — 张府园 (换) — 三山街 (换) — 中华门 (换) — 安德门 (换) — 天隆寺 — 软件大道 — 花神庙 — 南京南站 (换) — 双龙大道 (换) — 河定桥 — 胜太路 (换) — 百家湖 — 小龙湾 — 竹山路 (换) — 天印大道 — 龙眠大道 — 江苏经贸学院 — 南京交院 — 中国药科大学首尾班车经过各车站时间(迈皋桥 05:42-23:13|中国药科大学 05:48-23:17)
换乘信息
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往中国药科大学 | 往迈皋桥 | 往中国药科大学 | 往迈皋桥 |
迈皋桥 | 05:55 | — | 23:02 | — |
红山动物园 | 05:57 | 06:30 | 23:04 | 00:00 |
南京站 | 05:59 | 06:27 | 23:06 | 23:57 |
新模范马路 | 06:02 | 06:24 | 23:09 | 23:54 |
玄武门 | 06:04 | 06:22 | 23:11 | 23:52 |
鼓楼 | 06:06 | 06:20 | 23:13 | 23:50 |
珠江路 | 06:08 | 06:18 | 23:15 | 23:48 |
新街口 | 06:10 | 06:16 | 23:17 | 23:46 |
张府园 | 06:13 | 06:14 | 23:19 | 23:44 |
三山街 | 06:14 | 06:12 | 23:21 | 23:42 |
中华门 | 06:17 | 06:09 | 23:24 | 23:40 |
安德门 | 06:20 | 06:06 | 23:27 | 23:38 |
天隆寺 | 06:23 | 06:27 | 23:30 | 23:34 |
软件大道 | 06:25 | 06:25 | 23:32 | 23:31 |
花神庙 | 06:27 | 06:23 | 23:34 | 23:29 |
南京南站 | 06:30 | 06:21 | 23:37 | 23:27 |
双龙大道 | 06:32 | 06:18 | 23:39 | 23:24 |
河定桥 | 06:34 | 06:15 | 23:41 | 23:22 |
胜太路 | 06:36 | 06:14 | 23:43 | 23:20 |
百家湖 | 06:38 | 06:11 | 23:45 | 23:18 |
小龙湾 | 06:41 | 06:09 | 23:48 | 23:15 |
竹山路 | 06:43 | 06:06 | 23:50 | 23:13 |
天印大道 | 06:46 | 06:04 | 23:52 | 23:10 |
龙眠大道 | 06:48 | 06:01 | 23:55 | 23:08 |
江苏经贸学院 | 06:50 | 05:59 | 23:57 | 23:06 |
南京交院 | 06:54 | 05:56 | 00:00 | 23:03 |
中国药科大学 | — | 05:54 | — | 23:00 |
相关信息
1-8站:2元,9-12站:3元,13站以上:4元(使用金陵通卡搭乘享9.5折优惠)注:新街口站可与2号线换乘