成都地铁 1号线
升仙湖 — 火车北站 (换) — 人民北路 (换) — 文殊院 — 骡马市 (换) — 天府广场 (换) — 锦江宾馆 — 华西坝 — 省体育馆 (换) — 倪家桥 (换) — 桐梓林 — 火车南站 (换) — 高新 — 金融城 — 孵化园 — 海洋公园 — 世纪城 (换)首尾班车经过各车站时间(升仙湖 06:30-22:30|世纪城 06:30-23:00)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往世纪城 | 往升仙湖 | 往世纪城 | 往升仙湖 |
升仙湖 | 06:30 | — | 22:30 | — |
火车北站 | 06:32 | 07:02 | 22:33 | 23:32 |
人民北路 | 06:35 | 06:59 | 22:35 | 23:29 |
文殊院 | 06:37 | 06:57 | 22:37 | 23:27 |
骡马市 | 06:39 | 06:55 | 22:39 | 23:25 |
天府广场 | 06:41 | 06:53 | 22:42 | 23:23 |
锦江宾馆 | 06:44 | 06:51 | 22:44 | 23:21 |
华西坝 | 06:46 | 06:49 | 22:46 | 23:19 |
省体育馆 | 06:48 | 06:46 | 22:48 | 23:16 |
倪家桥 | 06:50 | 06:44 | 22:50 | 23:14 |
桐梓林 | 06:52 | 06:42 | 22:52 | 23:12 |
火车南站 | 06:54 | 06:39 | 22:54 | 23:10 |
高新 | 06:57 | 06:37 | 22:57 | 23:08 |
金融城 | 06:59 | 06:35 | 22:59 | 23:05 |
孵化园 | 07:01 | 06:33 | 23:01 | 23:03 |
海洋公园 | — | — | — | — |
世纪城 | — | 06:30 | — | 23:00 |
相关信息
分段收费,2-4元(使用天府通搭乘享9折优惠)高峰时段 7:30—9:30,17:00—19:00,高峰车次间隔为6分50秒,平峰为8分20秒