广州地铁 1号线
广州东站 (换) — 体育中心 — 体育西路 (换) — 杨箕 (换) — 东山口 (换) — 烈士陵园 — 农讲所 — 公园前 (换) — 西门口 — 陈家祠 — 长寿路 — 黄沙 (换) — 芳村 (换) — 花地湾 — 坑口 — 西朗 (换)首尾班车经过各车站时间(广州东站 06:10-23:30|西朗 06:00-22:55)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往西朗 | 往广州东站 | 往西朗 | 往广州东站 |
广州东站 | 06:10 | — | 23:30 | — |
体育中心 | 06:12 | 06:22 | 23:32 | 23:22 |
体育西路 | 06:14 | 06:20 | 23:34 | 23:20 |
杨箕 | 06:16 | 06:18 | 23:36 | 23:18 |
东山口 | 06:18 | 06:16 | 23:38 | 23:16 |
烈士陵园 | 06:20 | 06:14 | 23:40 | 23:14 |
农讲所 | 06:22 | 06:12 | 23:42 | 23:12 |
公园前 | 06:24 | 06:10 | 23:44 | 23:10 |
西门口 | 06:26 | 06:14 | 23:46 | 23:08 |
陈家祠 | 06:28 | 06:12 | 23:48 | 23:06 |
长寿路 | 06:31 | 06:10 | 23:51 | 23:04 |
黄沙 | 06:33 | 06:08 | 23:53 | 23:03 |
芳村 | 06:35 | 06:06 | 23:55 | 23:00 |
花地湾 | 06:38 | 06:04 | 23:58 | 22:58 |
坑口 | 06:40 | 06:02 | 00:00 | 22:57 |
西朗 | — | 06:00 | — | 22:55 |
相关信息
分段收费,全程5元(使用羊城通搭乘享9.5折优惠,月累计15次以上享6折优惠)注:周一--周五 高峰期:06:30--09:00,16:00--19:30时间间隔3分钟 中峰期:06:00--06:30,09:00--16:00,19:30--21:00时间间隔4分钟 低峰期:21:00--22:55时间间隔6分30秒
周六、日 高峰期:09:30--18:30时间间隔3分钟 次高峰期:08:30--09:30时间间隔3分30秒 中峰期:07:30--08:30,18:30--21:00时间间隔4分钟 低峰期:06:00--07:30,21:00--22:55时间间隔6分30秒
节假日请留意各个站点运行公告