南京地铁 1号线
迈皋桥 (换) — 红山动物园 (换) — 南京站 (换) — 新模范马路 (换) — 玄武门 (换) — 鼓楼 (换) — 珠江路 (换) — 新街口 (换) — 张府园 (换) — 三山街 (换) — 中华门 (换) — 安德门 (换) — 小行 (换) — 中胜 (换) — 元通 (换) — 奥体中心 (换)首尾班车经过各车站时间(迈皋桥 05:46-23:07|奥体中心 05:51-23:08)
换乘信息
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往奥体中心 | 往迈皋桥 | 往奥体中心 | 往迈皋桥 |
迈皋桥 | 05:50 | — | 22:57 | — |
红山动物园 | 05:52 | 06:30 | 22:59 | 00:00 |
南京站 | 05:54 | 06:27 | 23:01 | 23:57 |
新模范马路 | 05:57 | 06:24 | 23:04 | 23:54 |
玄武门 | 05:59 | 06:22 | 23:06 | 23:52 |
鼓楼 | 06:01 | 06:20 | 23:08 | 23:50 |
珠江路 | 06:03 | 06:18 | 23:10 | 23:48 |
新街口 | 06:05 | 06:16 | 23:12 | 23:46 |
张府园 | 06:08 | 06:14 | 23:14 | 23:44 |
三山街 | 06:09 | 06:12 | 23:16 | 23:42 |
中华门 | 06:12 | 06:09 | 23:19 | 23:40 |
安德门 | 06:16 | 06:06 | 23:22 | 23:38 |
小行 | 06:18 | 06:03 | 23:25 | 23:09 |
中胜 | 06:21 | 06:00 | 23:28 | 23:07 |
元通 | 06:23 | 05:58 | 23:30 | 23:04 |
奥体中心 | — | 05:55 | — | 23:02 |
相关信息
1-8站:2元,9-12站:3元,13站以上:4元(使用金陵通卡搭乘享9.5折优惠)注:周六日车次时刻表稍微变动
23:00之后,只往开往小行
新街口站、元通站可与2号线换乘