上海地铁 10号线支线
新江湾城 (换) — 殷高东路 (换) — 三门路 (换) — 江湾体育场 (换) — 五角场 (换) — 国权路 (换) — 同济大学 (换) — 四平路 (换) — 邮电新村 (换) — 海伦路 (换) — 四川北路 (换) — 天潼路 (换) — 南京东路 (换) — 豫园 (换) — 老西门 (换) — 新天地 (换) — 陕西南路 (换) — 上海图书馆 (换) — 交通大学 (换) — 虹桥路 (换) — 宋园路 (换) — 伊犁路 (换) — 水城路 (换) — 龙溪路 (换) — 龙柏新村 — 紫藤路 — 航中路首尾班车经过各车站时间(新江湾城 05:30-21:55|航中路 05:30-21:55)
换乘信息
- 新江湾城(10号线主线)
- 殷高东路(10号线主线)
- 三门路(10号线主线)
- 江湾体育场(10号线主线)
- 五角场(10号线主线)
- 国权路(10号线主线)
- 同济大学(10号线主线)
- 四平路(8号线 10号线主线)
- 邮电新村(10号线主线)
- 海伦路(4号线(外圈) 4号线(内圈) 10号线主线)
- 四川北路(10号线主线)
- 天潼路(10号线主线 12号线)
- 南京东路(2号线 10号线主线)
- 豫园(10号线主线 14号线)
- 老西门(8号线 10号线主线)
- 新天地(10号线主线)
- 陕西南路(1号线 10号线主线 12号线)
- 上海图书馆(10号线主线)
- 交通大学(10号线主线)
- 虹桥路(3号线 4号线(外圈) 4号线(内圈) 10号线主线)
- 宋园路(10号线主线)
- 伊犁路(10号线主线 15号线)
- 水城路(10号线主线)
- 龙溪路(10号线主线)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往航中路 | 往新江湾城 | 往航中路 | 往新江湾城 |
新江湾城 | 05:30 | — | 21:55 | — |
殷高东路 | 05:31 | 06:30 | 21:56 | 23:01 |
三门路 | 05:33 | 06:28 | 21:58 | 22:59 |
江湾体育场 | 05:36 | 06:26 | 22:01 | 22:57 |
五角场 | 05:38 | 06:24 | 22:03 | 22:55 |
国权路 | 05:40 | 06:22 | 22:05 | 22:53 |
同济大学 | 05:42 | 06:20 | 22:07 | 22:51 |
四平路 | 05:44 | 06:18 | 22:09 | 22:49 |
邮电新村 | 05:46 | 06:15 | 22:11 | 22:46 |
海伦路 | 05:48 | 06:13 | 22:13 | 22:44 |
四川北路 | 05:51 | 06:11 | 22:16 | 22:42 |
天潼路 | 05:53 | 06:08 | 22:18 | 22:39 |
南京东路 | 05:55 | 06:06 | 22:20 | 22:37 |
豫园 | 05:58 | 06:04 | 22:23 | 22:35 |
老西门 | 06:00 | 06:01 | 22:25 | 22:32 |
新天地 | 06:03 | 05:59 | 22:28 | 22:30 |
陕西南路 | 06:06 | 05:56 | 22:31 | 22:27 |
上海图书馆 | 06:08 | 05:53 | 22:33 | 22:24 |
交通大学 | 06:11 | 05:51 | 22:36 | 22:22 |
虹桥路 | 06:13 | 05:49 | 22:38 | 22:19 |
宋园路 | 06:15 | 05:46 | 22:40 | 22:17 |
伊犁路 | 06:18 | 05:44 | 22:43 | 22:15 |
水城路 | 06:20 | 05:42 | 22:45 | 22:13 |
龙溪路 | 06:22 | 05:39 | 22:47 | 22:10 |
龙柏新村 | 06:26 | 05:35 | 22:51 | 22:00 |
紫藤路 | 06:28 | 05:33 | 22:53 | 21:58 |
航中路 | — | 05:30 | — | 21:55 |
相关信息
多级票价:3—6元(使用交通卡月消费70元以上享9折优惠)轨道交通10号线Y字型运营。航中路方向与虹桥火车站方向1:1相间发车。若误乘另一方向列车请在龙溪路站换乘。
本线在以下站点可以换乘其他轨交线:
四平路(轨道交通8号线),
海伦路(轨道交通4号线),
南京东路(轨道交通2号线),
老西门(轨道交通8号线),
陕西南路(使用公交卡的乘客可在出站后30分钟内换乘轨道交通1号线),
虹桥路(轨道交通3,4号线)