北京地铁 13号线(M13)
西直门 (换) — 大钟寺 (换) — 知春路 (换) — 五道口 — 上地 — 西二旗 (换) — 龙泽 — 回龙观 — 霍营 (换) — 立水桥 (换) — 北苑 — 望京西 (换) — 芍药居 (换) — 光熙门 (换) — 柳芳 — 东直门 (换)首尾班车经过各车站时间(全程:西直门-东直门 05:35-22:42|东直门-西直门 5:35-22:42|霍营-东直门 5:00-23:09|霍营-西直门 5:00-23:06;半程:西直门-霍营 05:35-23:45|东直门-回龙观 05:35-23:45)
换乘信息
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往东直门 | 往西直门 | 往东直门 | 往西直门 |
西直门 | 05:35 | — | 22:42 | — |
大钟寺 | 05:38 | 05:24 | 22:45 | 23:31 |
知春路 | 05:40 | 05:22 | 22:47 | 23:29 |
五道口 | 05:43 | 05:19 | 22:50 | 23:26 |
上地 | 05:49 | 05:14 | 22:55 | 23:21 |
西二旗 | 05:52 | 05:10 | 22:58 | 23:17 |
龙泽 | 05:57 | 05:05 | 23:03 | 23:12 |
回龙观 | 05:59 | 05:03 | 23:06 | 23:10 |
霍营 | 05:00 | 05:00 | 23:09 | 23:06 |
立水桥 | 05:05 | 05:54 | 23:14 | 23:01 |
北苑 | 05:08 | 05:51 | 23:17 | 22:58 |
望京西 | 05:15 | 05:44 | 23:25 | 22:51 |
芍药居 | 05:18 | 05:41 | 23:28 | 22:48 |
光熙门 | 05:20 | 05:39 | 23:30 | 22:46 |
柳芳 | 05:22 | 05:37 | 23:32 | 22:44 |
东直门 | — | 05:35 | — | 22:42 |
相关信息
单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。持卡乘车无优惠。全程40.85公里。地铁换乘站:“西直门”、“东直门”可换乘地铁2号线(M2),“西直门”可换乘地铁4号线(M4),“立水桥”可换乘地铁5号线(M5),“霍营”可换乘地铁8号线(M8),“知春路”、“芍药居”可换乘地铁10号线(M10),“望京西”可换乘地铁15号线(M15),“西二旗”可换乘地铁昌平线。“东直门”可前往机场快轨(L1)。