重庆地铁 2号线
较场口 (换) — 临江门 — 黄花园 — 大溪沟 — 曾家岩 — 牛角沱 (换) — 李子坝 — 佛图关 — 大坪 (换) — 袁家岗 — 谢家湾 — 杨家坪 — 动物园 — 大堰村 — 马王场 — 平安 — 大渡口 — 新山村首尾班车经过各车站时间(较场口 06:30-22:30|新山村 06:30-22:30)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往新山村 | 往较场口 | 往新山村 | 往较场口 |
较场口 | 06:30 | — | 22:30 | — |
临江门 | 06:32 | 06:52 | 22:32 | 23:02 |
黄花园 | 06:34 | 06:50 | 22:34 | 23:00 |
大溪沟 | 06:35 | 06:49 | 22:35 | 22:58 |
曾家岩 | 06:37 | 06:47 | 22:37 | 22:57 |
牛角沱 | 06:39 | 06:45 | 22:39 | 22:55 |
李子坝 | 06:41 | 06:43 | 22:41 | 22:53 |
佛图关 | 06:42 | 06:42 | 22:42 | 22:52 |
大坪 | 06:45 | 06:39 | 22:45 | 22:49 |
袁家岗 | 06:47 | 06:36 | 22:47 | 22:47 |
谢家湾 | 06:49 | 06:34 | 22:49 | 22:45 |
杨家坪 | 06:51 | 06:32 | 22:51 | 22:43 |
动物园 | 06:30 | 06:30 | 22:53 | 22:41 |
大堰村 | 06:32 | 06:39 | 22:55 | 22:39 |
马王场 | 06:34 | 06:37 | 22:57 | 22:37 |
平安 | 06:36 | 06:34 | 23:00 | 22:34 |
大渡口 | 06:39 | 06:32 | 23:02 | 22:32 |
新山村 | — | 06:30 | — | 22:30 |
相关信息
分段收费 2-5元(使用宜居畅通卡搭乘享9折优惠)早高峰 07:10~09:10 车次间隔3分30秒,平峰 09:10~16:30 车次间隔6分钟,晚高峰 16:30~19:30 车次间隔5分钟,平峰 19:30~21:00 车次间隔7分30秒,低峰 06:30~07:10,21:00~22:30 车次间隔10分钟