北京地铁 9号线(M9)
郭公庄 (换) — 丰台科技园 — 科怡路 — 丰台南路 (换) — 七里庄 (换) — 六里桥 (换) — 六里桥东 — 北京西站 (换)首尾班车经过各车站时间(郭公庄05:50-22:10|北京西站06:20-22:40)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往北京西站 | 往郭公庄 | 往北京西站 | 往郭公庄 |
郭公庄 | 05:50 | — | 22:10 | — |
丰台科技园 | 05:51 | 06:35 | 22:11 | 22:55 |
科怡路 | 05:53 | 06:33 | 22:13 | 22:53 |
丰台南路 | 05:55 | 06:31 | 22:15 | 22:51 |
七里庄 | 06:00 | 06:27 | 22:20 | 22:47 |
六里桥 | 06:03 | 06:24 | 22:23 | 22:44 |
六里桥东 | 06:05 | 06:21 | 22:25 | 22:41 |
北京西站 | — | 06:20 | — | 22:40 |
相关信息
单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票,持卡乘车无优惠。地铁换乘站:
郭公庄:可换乘地铁房山线。