广州地铁 APM线
林和西 (换) — 体育中心南 — 天河南 — 黄埔大道 — 妇儿中心 — 花城大道 — 歌剧院 — 海心沙 — 赤岗塔 (换)首尾班车经过各车站时间(林和西 08:00-23:00|赤岗塔 08:00-23:00)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往赤岗塔 | 往林和西 | 往赤岗塔 | 往林和西 |
林和西 | 08:00 | — | 23:00 | — |
体育中心南 | 08:02 | 08:09 | 23:01 | 23:08 |
天河南 | 08:03 | 08:08 | 23:02 | 23:07 |
黄埔大道 | 08:04 | 08:06 | 23:03 | 23:05 |
妇儿中心 | 08:06 | 08:05 | 23:04 | 23:04 |
花城大道 | 08:07 | 08:04 | 23:06 | 23:03 |
歌剧院 | 08:08 | 08:03 | 23:07 | 23:02 |
海心沙 | 08:09 | 08:01 | 23:08 | 23:01 |
赤岗塔 | — | 08:00 | — | 23:00 |
相关信息
票价2元(使用羊城通搭乘享9.5折优惠,月累计15次以上享6折优惠)注:周一--周日 平峰期:08:00--23:00时间间隔7分钟
节假日请留意各个站点运行公告