经过 长寿路 的地铁线路
1号线
首尾班车经过各车站时间(广州东站 06:10-23:30|西朗 06:00-22:55)
7号线
首尾班车经过各车站时间(花木路05:30-22:00|美兰湖06:00-22:00)
13号线
(未开通)
广州长寿路 出站口信息
- A出口
长寿路,文昌南路,下九路步行街,荔湾广场,广东新华教育学院
- B出口
华贵路,宝源路,大笪地,宝华大笪地商业城
- D1出口
下九路步行街,恒宝广场,恒宝华庭,荔湾广场,妇儿公司
- D2出口
宝华路,逢源路,多宝路,下九路步行街,恒宝广场,广州十甫假日酒店,广州医学院第三附属医院,金多宝全国特色食品商场
公交:
长寿西站:15路,3路,530路,61路,6路,82路,夜33路,夜5路 - E出口
恒宝广场
公交:
恒宝广场(总站):226路,541路,夜39路