经过 次渠南 的地铁线路
亦庄线
首尾班车经过各车站时间(宋家庄06:00-22:45|次渠05:23-22:08)
北京次渠南 出站口信息
- A出口(西口)
美达大厦、康诚堂平价大药房、建行次渠分理处
公交线路:637、820、986、通12、通州11、郊87 - B出口(东北口)
台湖中心小学、中国电信台湖营业点、次渠电信局、世纪华联次渠店、紫旭宾馆、华馨园、玉江佳园
公交线路:637、820、986、通12、通州11、郊87 - C出口(东口)
通州区台湖镇北小营村村民委员会、福兰德便利超市NO.123
公交线路:637、820、986、通州11、郊87 - D出口(西南口)
京华造纸厂、崔家窑
公交线路:637、820、986、通12、通州11、郊87