经过 大埔墟 的地铁线路
东铁线
首尾班车经过各车站时间(红磡 - 往罗湖: 05:30 - 23:07;往落马洲: 05:35 - 21:35;往上水: 05:30 - 00:25|罗湖: 05:55-00:30;落马洲: 06:38-22:55)
香港大埔墟 出站口信息
- A1出口
达运道
公交:九巴275r、九巴275s、九巴71s、九巴k12、九巴k14、九巴k17、九巴k18 - A2出口
- A3出口
雅运路
- A出口
王肇枝中学,大埔墟车站小巴总站
公交:新界区专线小巴28k、新界区专线小巴20a、新界区专线小巴20b、新界区专线小巴20c、新界区专线小巴20k、新界区专线小巴20s - B1出口
运头塘,大埔墟车站巴士总站,逸雅苑,景雅苑,德雅苑,桃源洞
- B2出口
新达广场,富雅花园,白桥仔,泮涌
- C出口
大埔墟,大埔市政大厦