经过 大直 的地铁线路
文湖线
首尾班车经过各车站时间(南港展览馆 06:00—00:00|动物园 06:00—00:00)
台北大直 出站口信息
- 1出口
大直妇女中心,大直国小,北安路
公交:21、33、42、72、208、208直达车、222、247、247区、267、286副、287、287区、287夜间公交、646 - 2出口
大直市场,圣保禄天主堂,永安公园,北安路
公交:21、33、42、72、208、208直达车、222、247、247区、267、286副、287、287区、287夜间公交、646 - 3出口
大直贵格会,明水公园