经过 东涌 的地铁线路
4号线 首尾班车经过各车站时间(黄村 06:00-22:40|金洲 06:21-22:15)
东涌线 首尾班车经过各车站时间(东涌- 06:02 - 00:43|香港: 06:01 - 00:50)
昂平线 (未开通)
香港东涌 出站口信息
市南路,三沙路,茂丰路,东涌镇
未开通
茂丰路,市南路,三沙路 公交: 东涌地铁站:番155b路; 番155路
已经开通地铁的城市