经过 港墘 的地铁线路
文湖线
首尾班车经过各车站时间(南港展览馆 06:00—00:00|动物园 06:00—00:00)
台北港墘 出站口信息
- 1出口
港墘公园
公交:21、28、214、222、247、247区、267、268、286、286副、287、287区、287夜间用车、620、620区 - 2出口
内湖高工,内湖社区大学
21、21直达车、28、222、247、247区、267、287、287区、287夜间公车、620、620区、646、646区、677
经过 港墘 的地铁线路
文湖线
首尾班车经过各车站时间(南港展览馆 06:00—00:00|动物园 06:00—00:00)
台北港墘 出站口信息
港墘公园
公交:21、28、214、222、247、247区、267、268、286、286副、287、287区、287夜间用车、620、620区
内湖高工,内湖社区大学
21、21直达车、28、222、247、247区、267、287、287区、287夜间公车、620、620区、646、646区、677