经过 光熙门 的地铁线路
13号线(M13)
首尾班车经过各车站时间(全程:西直门-东直门 05:35-22:42|东直门-西直门 5:35-22:42|霍营-东直门 5:00-23:09|霍营-西直门 5:00-23:06;半程:西直门-霍营 05:35-23:45|东直门-回龙观 05:35-23:45)
12号线
(未开通)
北京光熙门 出站口信息
- A出口(西口)
北京化工研究院、金山城、老宋香锅、中日友好医院、金象大药房、太阳宫医院、北京中医药大学
公交线路:835、602、419、957支、957区、725、特8、847、730、606、运104、小48 - B出口(东口)
通用汽车世界、大中电器、红都阳光商务公馆、世纪证券、北京人文大学培训中心、北京华都肉鸡公司、金山城、老宋香锅、中日友好医院、金象大药房、太阳宫医院、北京中医药大学
公交线路:300、302、731、957支、830、831