经过 黄大仙 的地铁线路
观塘线
首尾班车经过各车站时间(油麻地: 06:14 - 00:44|调景岭: 6:07 - 00:22)
香港黄大仙 出站口信息
- A出口
新光中心,伍若瑜健康院,豪莞,可立小学,龙翔官立中学,圣母书院,圣母小学,圣文德书院
- B1出口
龙翔办公大楼,浸信会天虹小学
- B3出口
龙翔中心
- C1出口
香港进口人协会
- C2出口
癌协综合服务中心,儿童癌病基金,再培训就业中心,国际社会服务社,公共图书馆
- D1出口
圣公会圣十架堂,挪舍辅导会,圣公会疗养会,嘉诺撒小学
公交:113、E22、E22A、E22B、E22P、N29、258D、268C、269C、2F、38、3C、42C、61X、62X、70X、74A、75X、80、84M、85C、889、89、89B - D2出口
社区中心,社联职业辅导社,香港考试局,黄大仙警察宿舍,室内运动场
公交:E22、E22A、E22B、E22P、E22S、N29、20M、37M、54、79M - D3出口
黄大仙社会服务处,黄大仙中心,香港基督教女青年会