经过 莲花西 的地铁线路
2号线(蛇口线)
首尾班车经过各车站时间(赤湾-新秀 06:30-23:00)
深圳莲花西 出站口信息
- A1出口
新洲路东侧、福中一路
公交:
莲花山西站:15路,25路,38路,41路,54路区间,54路,65路,71路,107路,108路,111路,215路,228路,235路,236路,237路,322路,350路,374路,383路
公交站名:莲花山公园站(350约) N9路,E18路,15路,25路,38路,41路,54路,54区间,60路,65路,71路,107路,108路,K105路,111路,215路,228路,322路,350路,374路,K578路,B686路,383路,235路,236路,237路 - A2出口
红荔路、新洲路东侧、莲花山公园
公交:
莲花山西1站:K105路,235路,236路,237路,322路,350路,374路,383路
莲花山西2站:15路,25路,38路,41路,54路,54区间,60路,65路,71路,107路,108路,111路,215路,228路,K578路,B686路
莲花山公园1站:4路,15路 ,E18路,25路,38路,54路,54区间,41路,60路,65路,71路,107路,108路,111路,B686路
莲花山公园2站:N9路,K105路 ,215路,228路,235路,236路,237路,322路,350路,374路,383路
莲花山公交总站:14路,B733路 - A3出口
新洲路西侧、红荔西路、第壹世界广场
公交:
红荔(新洲)路口站:15路,228路,B733路
商报社站:60路, 71路, 374路, B613路, K359路, N9路
鲁班大厦1站:14路,15路,25路,B733路,73路
鲁班大厦2站:215路,228路,235路,237路,65路,107路,108路,209路,325路,350路,383路 - A4出口
新洲路西侧、红荔西路
公交:
鲁班大厦站:215路, 228路, 235路, 237路, 65路, 325路, 350路, 383路,25路,73路,107路,108路,209路 - B出口
新洲路、福中一路、华强职业技术学校、中国深圳黄埔中学(现场为:黄埔学校中学部)
公交:
黄浦雅苑站:10路,232路,234路,123路
华强职校站:54区间,54路,73路,K105路,236路,322路,325路,K359路,B613路,B686路