经过 美丽岛 的地铁线路
红线
首尾班车经过各车站时间(桥头火车站 06:00—23:55|小港 05:55—23:40)
橘线
首尾班车经过各车站时间(西子湾 06:00—23:34|大寮 06:00—23:00)
高雄美丽岛 出站口信息
- 10出口
高雄二信,六合一路
公交:12、52、60、69、72、100、214、218、248 - 11出口
台湾企银,六和观光夜市
公交:12、52、60、69、72、100、214、248、8039 - 1出口
喜饼街,华南银行,六合观光夜市
公交:60、248、8001、8039 - 2出口
大同国小,第一银行,惠仁医院
公交:12、52、69、72、100、60、248、8001、8039 - 3出口
警察局(新兴分局),中华电信(光世代广场),南华观光夜市
公交:12、52、69、72、100、218、8001 - 4出口
中山路婚纱区
- 5出口
高雄邮局
- 6出口
南华观光夜市
公交:26 - 7出口
中正路婚纱区
- 8出口
土地银行,中华电信
公交:248 - 9出口
台湾人寿,中山横路