经过 民权西路 的地铁线路
淡水线
首尾班车经过各车站时间(淡水 06:00—00:00|中山纪念堂 06:06—00:17)
新庄线
首尾班车经过各车站时间(辅大 06:00—00:00|忠孝新生 06:03—00:03)
台北民权西路 出站口信息
- 10出口
第一银行
公交:280、811、松江干线(同280) - 1出口
抚顺街
- 2出口
成渊高中
- 3出口
城隍庙,九府先师普惠堂
- 4出口
九府先师庙
- 5出口
三德饭店,承德路二段,抚顺街
公交:41、63、211、225、226、227、227区、261、520、617、638、801、803、1841、1842、111、616、636 - 6出口
承德路二段
公交:41、63、211、225、226、227、227区、261、520、617、638、801、803、1841、1842、111、616、636、1802、1803 - 7出口
玉山银行
- 8出口
玉山银行,天祥街
公交:26、41、63、211、225、227区、280、520、617、638、801、803、811、1841、1842 - 9出口
第一银行,天祥路