经过 南港 的地铁线路
板南线
首尾班车经过各车站时间(南港展览馆 06:00—00:00|永宁 06:00—00:00)
台北南港 出站口信息
- 1A出口
台铁南港车站
- 1出口
极限运动中心,涌莲禅寺
公交:212、212区、212夜间公车、270、270区、蓝25 - 2A出口
台铁南港车站
公交:212、212区、212夜间公车、270、270区、7510、南港线、市民小巴M6、棕19、蓝12、蓝25 - 2出口
无极明圣宫,忠孝东路
公交:南港线、棕19
经过 南港 的地铁线路
板南线
首尾班车经过各车站时间(南港展览馆 06:00—00:00|永宁 06:00—00:00)
台北南港 出站口信息
台铁南港车站
极限运动中心,涌莲禅寺
公交:212、212区、212夜间公车、270、270区、蓝25
台铁南港车站
公交:212、212区、212夜间公车、270、270区、7510、南港线、市民小巴M6、棕19、蓝12、蓝25
无极明圣宫,忠孝东路
公交:南港线、棕19