经过 上环 的地铁线路
港岛线
首尾班车经过各车站时间(上环: 06:05 - 00:56|柴湾: 05:55 - 00:35)
香港上环 出站口信息
- A1出口
兴业商业中心,安泰金融中心,嘉华银行中心,芩氏商业大厦,东协商业大厦
- A2出口
联发商业中心,金银业贸易场,永业中心,泰运大厦,永杰中心,中商银行大厦,新会商会学校,弘爵国际学校,圣公会基恩小学,圣公会马圣太学校
- B出口
锦生大厦,海外银行大厦,康戚花园
公交:城巴10、城巴10s、城巴5s、城巴71、城巴m47、电车2、电车3、电车5、电车6、新巴18 - C出口
西港城,珠江船务大厦
- D出口
招商局大厦,信廉中心,申诉专员公署
- E1出口
金钟中心,圣公会健康中心,大厦资源管理中心
公交:641、新巴2、新界区专线小巴302、681p、九巴336、九巴373 - E2出口
苏豪美食区,中远大厦,新纪元广场,永亨银行大厦,中区健康院
公交:641、新巴2、新界区专线小巴302、681p、九巴336、九巴373 - E3出口
先施百货,中保集团大厦,中旅集团大厦,南丰大厦,永安中心
- E4出口
康泰旅行社