经过 市民中心 的地铁线路
4号线(龙华线)
首尾班车经过各车站时间(清湖-福田口岸 06:30-23:00)
2号线(蛇口线)
首尾班车经过各车站时间(赤湾-新秀 06:30-23:00)
3号线(U3)
(未开通)
1号线
(未开通)
4号线
(未开通)
无锡市民中心 出站口信息
- B出口
深圳博物馆,经贸中心,诺德中心,安联大厦,雅颂居
- C出口
市行政服务大厅,市民中心,市民广场,荣超中心,黄埔雅苑
- E出口
深南大道,市民广场
- F出口
深南大道,金田路
公交:
市民中心东站:15路,34路,38路,60路,64路,71路,76路,235路,371路,373路,374路,398路