经过 太和 的地铁线路
14号线 (未开通)
东铁线 首尾班车经过各车站时间(红磡 - 往罗湖: 05:30 - 23:07;往落马洲: 05:35 - 21:35;往上水: 05:30 - 00:25|罗湖: 05:55-00:30;落马洲: 06:38-22:55)
已经开通地铁的城市