经过 太子 的地铁线路
观塘线
首尾班车经过各车站时间(油麻地: 06:14 - 00:44|调景岭: 6:07 - 00:22)
荃湾线
首尾班车经过各车站时间(荃湾: 06:00 - 00:30|中环:06:06 - 00:54)
香港太子 出站口信息
- A出口
九龙丽东酒店,协成行旺角广场,新华银行大厦,警察储蓄互助处,室内运动场,九龙教会,煤气客户中心,九龙三育中学,香岛中学
- B1出口
园圃街雀鸟花园
- B2出口
帝京酒店,联合广场,旺角中心,始创中心,屋宇署,政府合署,市政总署,水务署,伊利沙伯中学,协和小学
公交:17M、74 - C1出口
金都商场,华比银行大厦,合盈商业中心
- D出口
香港保护儿童会,圣芳济书院,鲜鱼行学校
公交:42、81S - E出口
百宜中心