经过 万胜围 的地铁线路
4号线
首尾班车经过各车站时间(黄村 06:00-22:40|金洲 06:21-22:15)
8号线
首尾班车经过各车站时间(凤凰新村 06:15-23:40|万胜围 06:00-22:55)
广州万胜围 出站口信息
- A出口
新港东路,新滘南路
公交:
琶洲村:旅游3线,137路,229路,262路,564路,762路 - B出口
广州国际会议展览中心,城市花园
公交:
黄埔技工学校:137路,229路,262路,564路 - C出口
新港东路
公交:
黄埔技工学校:137路,229路,262路,564路 - D出口
新港东路,琶洲东村,新滘南路