经过 文殊院 的地铁线路
1号线
首尾班车经过各车站时间(升仙湖 06:30-22:30|世纪城 06:30-23:00)
成都文殊院 出站口信息
- B出口
人民中路三段,江汉路
- C出口
人民中路二段,江汉路,西府北街
- E出口
人民中路二段,正府街
公交:5,16,37,55,98,98A,300 - G出口
人民中路二段,文武路
- H出口
人民中路三段,文武路,江汉路
- K出口
人民中路三段,红石柱街,文殊坊
公交:16,55,98,98A,298,300
经过 文殊院 的地铁线路
1号线
首尾班车经过各车站时间(升仙湖 06:30-22:30|世纪城 06:30-23:00)
成都文殊院 出站口信息
人民中路三段,江汉路
人民中路二段,江汉路,西府北街
人民中路二段,正府街
公交:5,16,37,55,98,98A,300
人民中路二段,文武路
人民中路三段,文武路,江汉路
人民中路三段,红石柱街,文殊坊
公交:16,55,98,98A,298,300