经过 西门 的地铁线路
小南门线
首尾班车经过各车站时间(西门 06:05—00:10|中山纪念堂 06:00—00:00)
板南线
首尾班车经过各车站时间(南港展览馆 06:00—00:00|永宁 06:00—00:00)
台北西门 出站口信息
- 1出口
西门红楼,汉中街
公交:18、235、257、621、640、1203、1503、49、231、234、242、263、265、265区、265夜间公车、302、527、651、658、701、702、703 - 2出口
长沙街一段
公交:9、49、206、232绿、243、245、263、265、265区、265夜间公车、270、310、513、527、635、1820、1825、12、202、202区、205、212、212夜间公车、218、218直达车、223、246、250、252、260、304承德线、304重庆线 - 3出口
远东百货
公交:1820、1825、12、202、202区、205、212、212夜间公车、218、218直达车、223、246、250、252、260、304承德线、304重庆线 - 4出口
钱柜KTV
公交:18、20、222、235、257、263、513、621、651、663、835、信义新干线、蓝2 - 5出口
秀山街
- 6出口
诚品116,真善美戏院
公交:1802、1821、1825、9、12、202、202区、205、206、212、212夜间公车、218、218直达车、223、246、249、250、252