经过 玄武门 的地铁线路
1号线
首尾班车经过各车站时间(迈皋桥 05:46-23:07|奥体中心 05:51-23:08)
1号线南延线
首尾班车经过各车站时间(迈皋桥 05:42-23:13|中国药科大学 05:48-23:17)
南京玄武门 出站口信息
- 1出口A
豪享来中西餐厅,玄武饭店
公交:湖南路
玄武湖公园:3路,8路,22路,26路,47路,52路,56路,114路,819路 - 1出口B
公交:玄武饭店
1路,15路,25路,28路,30路,33路,35路,38路,74路,游1路,801路,802路,819路 - 3出口
- 4出口
公交:
1路,8路,15路,25路,28路,30路,33路,35路,38路,游1路,801路,802路