经过 中山国小 的地铁线路
新庄线
首尾班车经过各车站时间(辅大 06:00—00:00|忠孝新生 06:03—00:03)
台北中山国小 出站口信息
- 1出口
中山国小
公交:41、63、203、211、225、226、277、279、280、612、612区、617、801、803、1841 - 2出口
新兴国中,新兴综合市场
公交:26、41、63、225、227区、280、617、801、803、1841、1842、5250、内科通勤18、松江干线(同280)、红29 - 3出口
新兴宫,新生北路二段
- 4出口
中山国小,市图恒安民众阅读室,衣蝶旅店
公交:109、203、277、279、280经新生高架、285、606、612、612区、685、博爱公车(277)