香港地铁 港岛线
上环 — 中环 (换) — 金钟 (换) — 湾仔 — 铜锣湾 — 天后 — 炮台山 (换) — 北角 (换) — 鲗鱼涌 (换) — 太古 — 西湾河 — 筲箕湾 — 杏花邨 — 柴湾首尾班车经过各车站时间(上环: 06:05 - 00:56|柴湾: 05:55 - 00:35)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往柴湾 | 往上环 | 往柴湾 | 往上环 |
上环 | 06:05 | — | 00:56 | — |
中环 | 06:07 | 06:07 | 00:58 | 00:58 |
金钟 | 06:10 | 06:05 | 01:00 | 00:56 |
湾仔 | 06:11 | 06:03 | 01:01 | 00:54 |
铜锣湾 | 06:13 | 06:01 | 01:04 | 00:52 |
天后 | 06:15 | 06:09 | 01:06 | 00:50 |
炮台山 | 06:16 | 06:08 | 01:07 | 00:48 |
北角 | 06:19 | 06:06 | 01:09 | 00:47 |
鲗鱼涌 | 06:21 | 06:04 | 01:11 | 00:45 |
太古 | 06:22 | 06:03 | 01:13 | 00:43 |
西湾河 | 06:23 | 06:01 | 01:15 | 00:41 |
筲箕湾 | 06:25 | 05:59 | 01:17 | 00:40 |
杏花邨 | 06:29 | 05:58 | 01:19 | 00:37 |
柴湾 | — | 05:55 | — | 00:35 |
相关信息
港币$4—$7.5不等(使用八达通搭乘享折扣优惠)1. 中环站可不出站前往香港站换乘东涌线和机场快线
2. 中环站和金钟站可换乘荃湾线
3. 北角站和鲗鱼涌站可换乘将军澳线前往宝林或康城
4.票价收费以港币为准则