天津地铁 1号线
刘园 — 西横堤 — 果酒厂 — 本溪路 — 勤俭道 — 洪湖里 — 天津西站 (换) — 西北角 (换) — 西南角 (换) — 二纬路 — 海光寺 — 鞍山道 — 营口道 (换) — 小白楼 (换) — 下瓦房 (换) — 南楼 — 土城 — 陈塘庄 — 复兴门 — 华山里 — 财经大学 — 双林首尾班车经过各车站时间(刘园 06:00-22:00|双林 06:00-22:00)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往双林 | 往刘园 | 往双林 | 往刘园 |
刘园 | 06:00 | — | 22:00 | — |
西横堤 | 06:01 | 06:43 | 22:01 | 22:43 |
果酒厂 | 06:03 | 06:41 | 22:03 | 22:41 |
本溪路 | 06:05 | 06:39 | 22:05 | 22:39 |
勤俭道 | 06:07 | 06:36 | 22:07 | 22:36 |
洪湖里 | 06:10 | 06:34 | 22:10 | 22:34 |
天津西站 | 06:12 | 06:32 | 22:12 | 22:32 |
西北角 | 06:14 | 06:29 | 22:14 | 22:29 |
西南角 | 06:16 | 06:27 | 22:16 | 22:27 |
二纬路 | 06:18 | 06:26 | 22:18 | 22:26 |
海光寺 | 06:20 | 06:24 | 22:20 | 22:24 |
鞍山道 | 06:22 | 06:22 | 22:22 | 22:22 |
营口道 | 06:24 | 06:20 | 22:24 | 22:20 |
小白楼 | 06:26 | 06:17 | 22:26 | 22:17 |
下瓦房 | 06:29 | 06:15 | 22:29 | 22:15 |
南楼 | 06:31 | 06:13 | 22:31 | 22:13 |
土城 | 06:33 | 06:11 | 22:33 | 22:11 |
陈塘庄 | 06:35 | 06:08 | 22:35 | 22:08 |
复兴门 | 06:37 | 06:06 | 22:37 | 22:06 |
华山里 | 06:40 | 06:04 | 22:40 | 22:04 |
财经大学 | 06:42 | 06:02 | 22:42 | 22:02 |
双林 | — | 06:00 | — | 22:00 |
相关信息
票价起步2元,全程5元(使用天津通搭乘享9折优惠)天津地铁1号线北起北辰区刘园,南至津南区双林,总长度为26.188公里,途经北辰区、红桥区、南开区、和平区、河西区、津南区六个行政区划。