上海地铁 10号线主线
新江湾城 (换) — 殷高东路 (换) — 三门路 (换) — 江湾体育场 (换) — 五角场 (换) — 国权路 (换) — 同济大学 (换) — 四平路 (换) — 邮电新村 (换) — 海伦路 (换) — 四川北路 (换) — 天潼路 (换) — 南京东路 (换) — 豫园 (换) — 老西门 (换) — 新天地 (换) — 陕西南路 (换) — 上海图书馆 (换) — 交通大学 (换) — 虹桥路 (换) — 宋园路 (换) — 伊犁路 (换) — 水城路 (换) — 龙溪路 (换) — 上海动物园 — 虹桥1号航站楼 — 虹桥2号航站楼 (换) — 虹桥火车站 (换)首尾班车经过各车站时间(新江湾城05:35-22:00|虹桥火车站05:55-22:00)
换乘信息
- 新江湾城(10号线支线)
- 殷高东路(10号线支线)
- 三门路(10号线支线)
- 江湾体育场(10号线支线)
- 五角场(10号线支线)
- 国权路(10号线支线)
- 同济大学(10号线支线)
- 四平路(8号线 10号线支线)
- 邮电新村(10号线支线)
- 海伦路(4号线(外圈) 4号线(内圈) 10号线支线)
- 四川北路(10号线支线)
- 天潼路(10号线支线 12号线)
- 南京东路(2号线 10号线支线)
- 豫园(10号线支线 14号线)
- 老西门(8号线 10号线支线)
- 新天地(10号线支线)
- 陕西南路(1号线 10号线支线 12号线)
- 上海图书馆(10号线支线)
- 交通大学(10号线支线)
- 虹桥路(3号线 4号线(外圈) 4号线(内圈) 10号线支线)
- 宋园路(10号线支线)
- 伊犁路(10号线支线 15号线)
- 水城路(10号线支线)
- 龙溪路(10号线支线)
- 虹桥2号航站楼(2号线)
- 虹桥火车站(2号线)
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往虹桥火车站 | 往新江湾城 | 往虹桥火车站 | 往新江湾城 |
新江湾城 | 05:35 | — | 22:00 | — |
殷高东路 | 05:36 | 06:30 | 22:01 | 23:01 |
三门路 | 05:38 | 06:28 | 22:03 | 22:59 |
江湾体育场 | 05:41 | 06:26 | 22:06 | 22:57 |
五角场 | 05:43 | 06:24 | 22:08 | 22:55 |
国权路 | 05:45 | 06:22 | 22:10 | 22:53 |
同济大学 | 05:47 | 06:20 | 22:12 | 22:51 |
四平路 | 05:49 | 06:18 | 22:14 | 22:49 |
邮电新村 | 05:51 | 06:15 | 22:16 | 22:46 |
海伦路 | 05:53 | 06:13 | 22:18 | 22:44 |
四川北路 | 05:56 | 06:11 | 22:21 | 22:42 |
天潼路 | 05:58 | 06:08 | 22:23 | 22:39 |
南京东路 | 06:00 | 06:06 | 22:25 | 22:37 |
豫园 | 06:03 | 06:04 | 22:28 | 22:35 |
老西门 | 06:05 | 06:01 | 22:30 | 22:32 |
新天地 | 06:08 | 05:59 | 22:33 | 22:30 |
陕西南路 | 06:11 | 05:56 | 22:36 | 22:27 |
上海图书馆 | 06:13 | 05:53 | 22:38 | 22:24 |
交通大学 | 06:16 | 05:51 | 22:41 | 22:22 |
虹桥路 | 06:18 | 05:49 | 22:43 | 22:19 |
宋园路 | 06:20 | 05:46 | 22:45 | 22:17 |
伊犁路 | 06:23 | 05:44 | 22:48 | 22:15 |
水城路 | 06:25 | 05:42 | 22:50 | 22:13 |
龙溪路 | 06:27 | 05:39 | 22:52 | 22:10 |
上海动物园 | 06:29 | 06:03 | 22:54 | 22:08 |
虹桥1号航站楼 | 06:32 | 06:00 | 22:57 | 22:05 |
虹桥2号航站楼 | 06:36 | 05:56 | 23:01 | 22:01 |
虹桥火车站 | — | 05:55 | — | 22:00 |
相关信息
多级票价:3—6元(使用交通卡月消费70元以上享9折优惠)1、轨道交通10号线Y字型运营。航中路方向与虹桥火车站方向1:1相间发车。若误乘另一方向列车请在龙溪路站换乘
2、首末班车信息请参见上海地铁官网http://www.shmetro.com/node41/node46/201004/con103538.htm
3、因虹桥2号线航站楼的公共站台尚未开放,持单程票的乘客,请在虹桥火车站换乘2号线。
4、因设计原因,常熟路站未能实现1、7、10号线三站换乘。乘客可以从上海图书馆站出站,沿淮海中路往东步行5-10分钟,到常熟路站7号口换乘7号线。但无论是交通卡或单程票,都必须重新购票,不享受连续计费。